Кутузовское — Сельское Поселение

Настоящим уведомляем, что на территории Московской области филиалом ПАО «МОЭСК» — «Энергоучет», в соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утверждённых постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 и статьей 13 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в настоящий период проводятся мероприятия по переводу в расчетные, ранее установленных приборов учета в Вашем населенном пункте.

Подробнее…

Адрес Администрации Кутузовское:

141544, Московская обл., Солнечногорский р., дер. Брехово, д.72.Тел. 8-499-558-02-06, 8-926-521-03-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробности Опубликовано 18.05.2017 06:32 Просмотров: 516

Шестой год подряд у мемориального камня в деревне Николо-Черкизово проходит торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Этот памятный камень с именами павших односельчан администрация поселения открыла 22 июня 2011 года, и вот с тех пор, это место стало самым почитаемым в деревне.

9 мая жители деревни, сотрудники администрации, депутаты местного Совета депутатов собрались у этого мемориального камня, чтобы отдать дань памяти всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Очень приятно видеть, что вместе со старшими жителями деревни к этому памятному месту приходят совсем юные. Они читают стихи, посвященные войне и возлагают цветы к подножию памятного камня. «Вот ради этих детей и всех нас отдали жизни наши земляки, чьи имена мы можем прочитать на этой памятной доске. Мы должны всегда об этом помнить, говорить об этом нашим детям и внукам, чтобы подвиг наших отцов и дедов не был забыт никогда», — сказал депутат В.И.Харлашин. После этого все собравшиеся положили цветы к подножию памятника, а сотрудники администрации установили памятный венок в форме пятиконечной звезды.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 17.05.2017 10:21 Просмотров: 625

В Федоровке установлен памятный камень в память о жителях деревни, сложивших свои головы на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

К сожалению, нет уже в живых Е.П.Скоробогатовой. Это по ее инициативе и просьбе в 2015 году был установлен этот памятный камень, чтобы жители Федоровки знали и помнили о своих погибших земляках. Местные жители и сотрудники администрации возложили цветы к подножию камня и почтили минутой молчания память защитников нашей страны.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 17.05.2017 10:19 Просмотров: 502

В Юрлово День Победы встречают у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь собираются целыми семьями, приходят ветераны и самые маленькие жители деревни. Всегда звучат проникновенные стихи Е.П.Севастьяновой, усилиями которой и был установлен этот памятник погибшим землякам. В этом году погода внесла свою коррекцию, напустив холода, но праздник состоялся, и люди собрались у памятного места.

К подножию памятника были возложены цветы и установлены венки от администрации и местного Совета депутатов. И в этот раз Е.П.Севастьянова прочитала свои стихи, посвященные памяти защитников нашей страны. Глава администрации В.В.Важняк поблагодарил всех собравшихся за то, что они не устрашились непогоды и пришли к памятнику своим односельчанам. После этого он пригласил всех на торжества в деревню Большаково, где будет проходить митинг, и в ДОЛ «Энергия», где состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 17.05.2017 10:17 Просмотров: 251

В бывшем пионерском лагере на территории деревни Рузино находится братская могила наших солдат и офицеров, погибших в декабре далекого 1941 года. Благодаря их подвигу была защищена Москва, было нанесено первое поражение немецко-фашистским войскам в Великой Отечественной войне. Эта победа была прологом той Великой Победы, которую чествуют в нашей стране, и во всем мире, вот уже 72-ой год.

В этот день к монументу погибших героев пришли местные жители и сотрудники администрации МОСП Кутузовское. Глава администрации В.В.Важняк предложил минутой молчания память погибших героев, после чего к подножию памятника были возложены цветы и установлены венки.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 15.05.2017 13:00 Просмотров: 786

В деревне Лигачево, около памятника погибшим односельчанам, состоялся торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг открыл Глава поселения П.В.Попов. Он сказал, что ценой неимоверных потерь наша страна переломила ход войны и разгромила немецко-фашистскую Германию. Имена наших односельчан, отдавших свои жизни ради этой Победы, выбиты на этом монументе.

Таких монументов десятки тысяч на нашей земле и на территории других стран. Ведь наша страна ценой гибели наших солдат и офицеров освободила Европу от фашизма. Благодаря этим людям мы сейчас живем и работаем, учимся и отдыхаем. «Вот об этом надо всегда помнить и сделать так, чтобы память о героях тех лет передавалась из поколения в поколение»,- сказал в заключение П.В.Попов.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 15.05.2017 12:57 Просмотров: 244

В Подолино празднование Дня Победы начинается у дома №17, где установлена доска, в память о семье Князевых, погибших в годы Великой Отечественной войны. Глава поселения П.В.Попов напомнил, что таких как эта семья, были миллионы по всей нашей стране. Благодаря им и их подвигу, все мы сейчас живем в нашей стране, можем учиться и работать, создавать семьи и обустраивать свою жизнь.

«Мы всегда должны об этом помнить, и сделать так, чтобы память об этом передавалась из поколения в поколение», — сказал П.В.Попов. После возложения цветов к порогу дома №17, все отправились к братской могиле в середине деревни. Здесь состоялся митинг, посвященный памяти всем погибшим в той страшной войне 1941-1945 года. Здесь, в Подолино, лежат герои, защитившие Москву в 1941 году. Благодаря их подвигу, враг не смог прорваться к столице нашей Родины. Именно здесь, под Москвой, была одержана первая победа над фашистскими захватчиками. Именно здесь начался долгий путь к Победе в 1945 году. Светлая память всем героям той войны.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 15.05.2017 12:41 Просмотров: 1115

Не смотря на пронизывающий холод, который скорее характерен концу осени, чем началу весны, к 10 утра 9 мая в деревне Голиково стали собираться местные жители, чтобы отдать дать дань памяти своим землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этом году рядом с памятником односельчанам появился бетонный колпак от ДОТа (долговременная огневая точка). Такие огневые точки были установлены во многих уголках нашей местности, образуя огневые рубежи нашей обороны.

Это еще одна дань памяти нашим защитникам, которые сражались до последнего патрона и, порой, ценой своей жизни не пропустили врага к столице нашей Родины. В память о всех героях той войны, которые внесли свою лепту на алтарь Победы, отслужил молебен отец Георгий, настоятель Подолинской церкви. После этого все возложили цветы и венки к подножию памятника. Благодаря этим людям, чьи имена выбиты на этом монументе, мы все живем в настоящем времени. Наша задача всегда об этом помнить и передать эту память нашим детям и внукам.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 12.05.2017 18:12 Просмотров: 780

Стало доброй традицией проводить митинг у стен Кутузовской школы в преддверии Дня Победы. Вот уже в третий раз учителя и ученики выстраиваются на школьной площади, чтобы воздать дань памяти всем воинам, всем труженикам тыла, всем тем, кто сделал все возможное и невозможное, чтобы победить в той страшной войне 1941 – 1945 годов.

Проникновенные стихи младших учеников, их форма одежды, украшенная георгиевскими лентами, солдатские пилотки, сотни красных шаров и шары в форме голубей – все это было очень красиво и трогательно. Минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. А закончился митинг запуском в небо всех шаров. Запомнилось белые шары в форме голубей, которые парили в небе на фоне красных шаров. Это как символ мира, который длится уже 72 года после самой кровопролитной войны нашего времени.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 10.05.2017 07:13 Просмотров: 224

Основные мероприятия прошли на главной площади Солнечногорска.

Широкую программу празднования Дня Победы в Солнечногорске 9 мая отчасти спутала погода: дождь со снегом не дал возможности провести спортивные соревнования в рамках всероссийской акции «Рекорд Победы», меньше чем обычно было участников на открытых тематических площадках. По той же причине, из-за непогоды, в Москве была отменена воздушная часть парада.

Однако дождь и ветер не смогли остановить общего патриотического порыва – отдать дань уважения защитникам Отечества. Только в шествии Бессмертного полка во всех поселениях района участвовало более 7 тысяч жителей, а в дневных мероприятиях – более 11 тысяч. К примеру, выставка ретро-автомобилей в Солнечногорске, основу которой составляла военная и послевоенная техника, вызвала большой интерес, особенно у юных солнечногорцев.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 05.05.2017 15:02 Просмотров: 230

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Солнечногорского муниципального района Андрей Чураков.

Стадион «Металлург» закрывают на реконструкцию в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Солнечногорского муниципального района Андрей Чураков. «Реконструировать стадион будет компания «Триумф», с которой администрация городского поселения Солнечногорск заключила контракт на сумму сто шестнадцать с половиной миллионов рублей 4 мая 2017 года», — сказал и.о.главы района.

Подробнее…

Объявления

Диспансеризация населения Солнечногорского муниципального района в 2017 году.

Диспансеризация в 2017 году – комплекс медицинских мероприятий диагностического и лечебного характера, направленных на профилактику, выявление и лечение опасных заболеваний, приводящих к преждевременной смертности и инвалидности граждан. Всеобщая диспансеризация в Российской Федерации была введена в 2013 году. Принятие программы было обусловлено ежегодным возрастанием уровня смертности от хронических заболеваний. Читать далее…

Подробнее…

В связи с отсутствием питьевой воды в шахтных колодцах в населенном пункте д.Подолино, администрацией муниципального образования сельское поселение Кутузовское принято решение об осуществлении подвоза воды в данный населенный пункт по согласованному графику:

еженедельно, по субботам в 13-00 часов.

Ответственные за подвоз воды:

  • главный специалист отдела ЖКХ администрации МОСП Кутузовское Н.В.Колесникова. Контакный телефон: 8-926-521-03-50;
  • представитель ООО «КомЭнерго» Федоров Алексей Вячеславович. Контакный телефон: 8-916-711-03-33.

Подробнее…

Комплекс мероприятий, направленных на доведение обеспеченности населения доброкачественной питьевой водой для централизованных систем водоснабжения.

Документ обновлён 12.12.2017

Скачать (.DOCX)

Подробнее…

Прокрутить вверх