Кутузовское — Сельское Поселение

Настоящим уведомляем, что на территории Московской области филиалом ПАО «МОЭСК» — «Энергоучет», в соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утверждённых постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 и статьей 13 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в настоящий период проводятся мероприятия по переводу в расчетные, ранее установленных приборов учета в Вашем населенном пункте.

Подробнее…

Адрес Администрации Кутузовское:

141544, Московская обл., Солнечногорский р., дер. Брехово, д.72.Тел. 8-499-558-02-06, 8-926-521-03-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробности Опубликовано 21.06.2017 10:08 Просмотров: 263

23 июня с 16:00 до 18:00 в здании ОМВД России по Солнечногорскому району будет осуществлять прием граждан заместитель начальника 1 отдела Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Вячеслав Вячеславович Богачев.

Прием будет проводиться по адресу: г. Солнечногорск, ул. Дзержинского, д. 2/8.

Предварительная запись по телефону: 8-496-264-46-41.

Подробности Опубликовано 08.06.2017 08:23 Просмотров: 253

Для этого и.о.главы района вместе со школьниками записал на видео исполнение советского хита «С чего начинается Родина» на берегу озера Сенеж.

После завершения песни Андрей Чураков обратился к жителям Солнечногорского района с приглашением прийти 12 июня, в 19.00, на Советскую площадь и принять участие во флэш-мобе.

«Дорогие друзья! Приглашаем всех 12 июня, в 19.00, на Советскую площадь города Солнечногорска. Мы все вместе в день России споем эту замечательную песню!»

Подробнее…

Подробности Опубликовано 07.06.2017 08:00 Просмотров: 486

1 июня в Брехово на площадке перед Кутузовской школой состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Право открытия праздничного мероприятия было предоставлено главе администрации сельского поселения Кутузовское В.В.Важняку. Он сказал, что в этом году погода преподносит самые неожиданные сюрпризы, вот и сегодня были и тучи, и холодный ветер, и несколько раз начинался дождь.

Но праздник должен состояться при любой погоде, и в подтверждение этому на небе засияло солнце. Все дети любят сказки, и вот сегодня для них была разыгран спектакль по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Здесь была и сама Алиса, и Шляпник, и Карточная стража, и Королева, и многие другие персонажи. Вот для Красной Королевы, и конечно для всех зрителей, стали показывать свое мастерство артисты танцевального коллектива «Мирида» и другие приглашенные мастера своего жанра.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 07.06.2017 07:39 Просмотров: 237

Нынешняя уборка была юбилейной, 15-ой по счету, а последние 13 лет подряд ежегодно жители, представители общественных и управляющих организаций, дайверы и экологи очищают дно озера Сенеж и прибрежную зону от мусора.

Акцию организовало Солнечногорское общество рыболовов «Сенеж» при поддержке дайверских клубов.

Традиционно каждый раз уборка проходит на новом месте. В этот раз была выбран участок в районе военного городка Тимоново.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 07.06.2017 07:31 Просмотров: 231

Об этом на заседании администрации сообщил исполняющий обязанности главы Солнечногорского района Андрей Чураков.

Сотрудники управления безопасности администрации Солнечногорского района совместно с работниками отдела экологии администрации при поддержке местных жителей организовали около незаконной свалки круглосуточное дежурство. На 8-й день так называемой «засады» к несанкционированной свалке в Смирновке-2 подъехали пять «Камазов» с отходами, но попасть на свалку и разгрузиться у них не получилось.

Прибывшие на место сотрудники ОБЭП провели проверку и составили протоколы. Для принятия решения будет проводиться дополнительная проверка, отметили ОБЭПовцы. По предварительным данным, машины с мусором, предположительно это отходы с очистных сооружений, прибыли из Зеленограда.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 30.05.2017 05:51 Просмотров: 292

Транспорт в Одинцовский район, где пройдет единый выпускной, будет организован для всех 492 выпускников образовательных учреждений Солнечногорского района, об этом сообщил исполняющий обязанности главы Солнечногорского района Андрей Чураков на заседании администрации.

Выпускников всех школ Московской области в 2017 году впервые соберут на единый выпускной вечер впервые. Он пройдет в парке «Патриот» рядом с городом Кубинка Одинцовского района.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 30.05.2017 05:49 Просмотров: 316

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Солнечногорского муниципального района Андрей Чураков на совещании в администрации.

В число претендентов вошли: исполняющий обязанности главы Солнечногорского района Андрей Чураков, руководитель администрации городского поселения Поварово Виктор Викторов, глава Пешковского поселения Василий Харпак, депутат Кривцовского сельского поселения Дмитрий Трунин, предприниматель Вячеслав Белобдецкий, военный пенсионер Александр Яроцкий. Таким образом, список кандидатов пополнился представителями КПРФ и партии «Яблоко».

Подробнее…

Подробности Опубликовано 27.05.2017 10:17 Просмотров: 334

В этом году в Кутузовской школе состоится выпускной для 11-ти классников. Надо сказать, что эти девять девушек и один юноша станут первыми выпускниками, ведь до этого в Кутузовской школе не было одиннадцатого класса. Но вначале для них прозвенел последний звонок. 25 мая в актовом зале школы собрались учителя, первоклашки, одиннадцатиклассники и их родители.

С приветственным словом к выпускникам обратился Глава администрации МОСП Кутузовское В.В.Важняк. Он пожелал исполнения всего ими задуманного, всегда помнить своих школьных учителей и своих товарищей. Директор школы Г.В.Ходаковская поздравила учеников с окончанием школьной программы, зачитала приказ о допуске их к экзаменам и пожелала успехов при сдаче ЕГЭ. После этого стали выступать сами выпускники, поздравлять своих учителей, дарить им цветы и памятные стихи.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 23.05.2017 09:52 Просмотров: 277

21 мая 2017 года в Кутузовском поселении прошло предварительное голосование по отбору кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах Совета депутатов поселения в сентябре этого года.

Всего в голосовании приняли участие 379 человек, что составляет 12% от всех избирателей кутузовского поселения. Лидер солнечногорских единороссов Артем Жаров отметил работу комиссии счетного участка: «Процесс голосования прошел без нарушений и жалоб. Все действия счетной комиссии соответствовали Регламенту, Положению о предварительном голосовании и Уставу Партии.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 18.05.2017 06:35 Просмотров: 524

9 мая администрацией поселения проведен торжественный митинг в деревне Большаково у мемориала павшим воинам. Дважды в год, в День Победы и в канун годовщины битвы за Москву, у этого мемориала проходят торжественные мероприятия. Отдавая дань памяти защитникам нашей страны, сложившим головы в далеком декабре 1941 года, мы должны помнить, что День Победы мая 1945 года начинался здесь, на подступах к Москве, когда фашистские войска впервые потерпели сокрушительное поражение.

С приветственным словом к ветеранам и гостям мероприятия выступил глава администрации В.В.Важняк. Он поздравил всех собравшихся с Днем Победы и сказал, что мы всегда будем помнить о павших героях, и будем всегда заботиться о ныне здравствующих ветеранах. «Мы все в неоплатном долгу перед Вами, и всегда будем помнить об этом. Вы защитили нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. Благодаря всем Вам, над нашими головами вот уже 72 года находится мирное небо. Светлая память павшим героям, низкий поклон всем Вам», — сказал Владимир Викторович.

Подробнее…

Объявления

Диспансеризация населения Солнечногорского муниципального района в 2017 году.

Диспансеризация в 2017 году – комплекс медицинских мероприятий диагностического и лечебного характера, направленных на профилактику, выявление и лечение опасных заболеваний, приводящих к преждевременной смертности и инвалидности граждан. Всеобщая диспансеризация в Российской Федерации была введена в 2013 году. Принятие программы было обусловлено ежегодным возрастанием уровня смертности от хронических заболеваний. Читать далее…

Подробнее…

В связи с отсутствием питьевой воды в шахтных колодцах в населенном пункте д.Подолино, администрацией муниципального образования сельское поселение Кутузовское принято решение об осуществлении подвоза воды в данный населенный пункт по согласованному графику:

еженедельно, по субботам в 13-00 часов.

Ответственные за подвоз воды:

  • главный специалист отдела ЖКХ администрации МОСП Кутузовское Н.В.Колесникова. Контакный телефон: 8-926-521-03-50;
  • представитель ООО «КомЭнерго» Федоров Алексей Вячеславович. Контакный телефон: 8-916-711-03-33.

Подробнее…

Комплекс мероприятий, направленных на доведение обеспеченности населения доброкачественной питьевой водой для централизованных систем водоснабжения.

Документ обновлён 12.12.2017

Скачать (.DOCX)

Подробнее…

Прокрутить вверх