Кутузовское — Сельское Поселение

Настоящим уведомляем, что на территории Московской области филиалом ПАО «МОЭСК» — «Энергоучет», в соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утверждённых постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 и статьей 13 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в настоящий период проводятся мероприятия по переводу в расчетные, ранее установленных приборов учета в Вашем населенном пункте.

Подробнее…

Адрес Администрации Кутузовское:

141544, Московская обл., Солнечногорский р., дер. Брехово, д.72.Тел. 8-499-558-02-06, 8-926-521-03-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробности Опубликовано 26.10.2017 05:44 Просмотров: 205

30 сентября проходили соревнования по карате на кубок сельского поселения Пешки «Син-ги-тай». В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти спортсменов из Пешек, Солнечногорска, Зеленограда и Кутузовского поселения. Свое мастерство демонстрировали мальчики и девочки в 6-ти возрастных категориях от 4-х до 17 лет, а также взрослые спортсмены. Представители нашего поселения приняли участие в соревнованиях в первых четырех возрастных категориях и заняли 11 призовых мест.

Мальчишки заняли два первых места, 6 вторых и получили одну бронзовую награду. А две наших девочки поделили первое и второе место. Поздравляем всех наших спортсменов и их тренера М.Грачева с успешными соревнованиями на кубке сельского поселения Пешки. Желаем им новых побед и спортивных успехов.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 16.10.2017 08:28 Просмотров: 178

Государственные услуги можно получить не только в территориальных органах внутренних дел, но и на государственном портале http://gosuslugi.ru. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 12.10.2017 08:29 Просмотров: 182

Андрей Чураков посетил логистический комплекс «Север-2» и оценил его потенциал для экономического роста Солнечногорского района.

Логистический комплекс «Север-2» близ деревни Литвиново специализируется на сдаче в аренду складских и офисных помещений и сотрудничает с такими сетевиками как «Мираторг», «ОКЕЙ», «ОБИ» и др. В парке создано 2000 рабочих мест со средней зарплатой в 35 тыс. руб. Большинство работников из Солнечногорского района. Логопарк планирует наращивать мощность: здесь будет построено 270 тыс. складских помещений. Андрей Чураков отметил перспективы развития территории.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 09.10.2017 05:14 Просмотров: 201

С сентября 2017 года услуга по выдаче ордера на право производства земляных работ на территории Московской области осуществляется исключительно в электронном виде. Обратиться за получением услуги можно будет через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ МО) https://uslugi.mosreg.ru/.

Основные преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде — упрощение процедур взаимодействия граждан и органов власти, возможность получения услуг без лишних временных и финансовых затрат. Заявление можно подать в любое время и в любом месте. Кроме того, с помощью личного кабинета на РПГУ МО Заявитель информируется на каждом этапе работы по его заявлению.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 05.10.2017 14:35 Просмотров: 620

12 сентября состоялось торжественное открытие парковочных мест в поселке санатория «Мцыри». Данные работы велись администрацией в рамках работ по благоустройству территории поселения Кутузовское. Была построена объездная дорога вокруг жилых домов поселка, а на этой дороге были устроены парковочные места для автомобилей жителей. Это уже вторая масштабная работа по устройству парковочных мест в поселке. Напомним, что с данной инициативой выступил местный депутат В.Н.Куликов, который и позвал всех жителей на торжественное открытие новой парковки.

Глава поселения П.В.Попов предоставил право открытия стоянки и.о. главы администрации В.В.Важняку, который подозвал местных ребят, и вместе с ними перерезал символичную красную ленточку. Теперь В.Н.Куликов предлагает создать пешеходную зону между жилыми корпусами поселка санатория «Энергия», а машины направлять в объезд по только что открытой дороге. Глава поселения П.В.Попов согласился с такой постановкой вопроса. Он дал поручение своим заместителям подготовить соответствующие документы, согласовать при необходимости в соответствующих инстанциях и добиться установки соответствующих дорожных знаков.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 05.10.2017 14:29 Просмотров: 970

23 сентября в Москве проходил открытый международный конкурс многожанрового искусства «Шаг за шагом к успеху». Целью данного конкурса является открытие и популяризация новых имен и талантов, повышение профессионального мастерства руководителей творческих коллективов и педагогов, воспитание художественного вкуса, сохранение народных традиций и культурных связей. В этом конкурсе приняли участие воспитанники нашего культурно-досугового учреждения «ЦИКД и СД». Среди большого количества участников наши девочки не затерялись и завоевали призовые места, наглядно показав членам жюри свое мастерство и талант.

Мы поздравляем Ершову Елену, занявшую 1 место. Ей всего 4 года, и она самая младшая среди наших конкурсанток. 2 место заняла Авагян Нара, ей 7 лет. Донская Мария, ей 11 лет, и Сидельникова Дарья (16 лет) заняли 3 места в своих возрастных категориях. Еще раз поздравляем наших лауреатов и их педагога Орлову А.Г., и желаем им новых побед и творческих успехов.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 19.09.2017 11:32 Просмотров: 245

В субботу 16.09.2017 на территории сельского поселения Кутузовское состоялась традиционная акция «Наш лес. Посади свое дерево». В акции участвовали 70 человек. Было посажено 147 деревьев и кустов.

Основной площадкой по посадке растений стала дворовая территория корпусов 1-5 в микрорайоне Школьный деревни Брехово. Этим летом за счет средств бюджета сельского поселения кутузовское выполнено комплексное благоустройство двора – построена новая детская площадка, обустроена зона отдыха. Но особую изюминку территории придали зеленые растения, посаженные участниками акции. Многие молодые семьи, проживающие в микрорайоне сажали деревья вместе с совсем маленькими детьми. Ребята вместе с родителями создали зеленое будущее микрорайона. Не остались равнодушными и школьники, которые самостоятельно сажали растения.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 18.09.2017 09:12 Просмотров: 245

В Московской области за видео с «грязнулями» можно будет выиграть смартфон, планшет или поездку в Европу. О задачах и условиях конкурса видеороликов рассказали на пресс-конференции в агентстве РИАМО министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган и депутаты Московской Областной думы Александр Орлов и Ирина Слуцкая.

В конкурсе может принять участие любой житель или гость Подмосковья. Достаточно снять на телефон видео, где запечатлен момент выброса бытовых отходов, и разместить его в любой социальной сети с хэштегами #ЧистоеПодмосковье и #Попался. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, на видео обязательно должны быть отчетливо видны номер машины, лицо нарушителя и сам факт нарушения, связанный с загрязнением Московской области. «При наличии этих трех обстоятельств сюжет будет принят, и шансы получить приз будут достаточно велики», – подчеркнул Александр Коган.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 18.09.2017 04:36 Просмотров: 307

В годы Великой Отечественной войны в санатории «Энергия» располагался Белорусский штаб партизанского движения. Из этих мест шло руководство всеми партизанскими отрядами и соединениями, которые воевали с немецко-фашистскими захватчиками, нанося им непоправимый ущерб в живой силе и материальных ресурсах. Партизаны пускали под откос военные поезда противника с боеприпасами и продовольствием, взрывали мосты и переправы, уничтожали военные гарнизоны, склады и базы. Отряды партизан освобождали деревни и селы, восстанавливали Советскую власть на оккупированной фашистами территории. Самое главное – они давали населению веру в то, что немцы будут разбиты.

15 сентября у воинского мемориала в деревне Большаково состоялся торжественный митинг, посвященный закладке памятного знака о том, что в мае 2018 года здесь будет установлена стела в память о белорусском штабе партизанского движения.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 13.09.2017 05:25 Просмотров: 374

Голосование за состав Совета депутатов сельского поселения Кутузовское проходило на трех избирательных участках по 10 избирательным округам. За процессом следили наблюдатели. 988 жителей поселения отдали свои голоса за кандидатов. Избиратели опускали бюллетени в электронные урны, оборудованные комплексом обработки избирательных бюллетеней. Явка на выборах депутатов в Кутузовском поселении составила 25%.

Об этом на заседании администрации сообщил глава Солнечногорского района Андрей Чураков. «Организация была на хорошем уровне, происшествий и провокационных действий не наблюдалось», — сказал Андрей Чураков.

Подробнее…

Объявления

Диспансеризация населения Солнечногорского муниципального района в 2017 году.

Диспансеризация в 2017 году – комплекс медицинских мероприятий диагностического и лечебного характера, направленных на профилактику, выявление и лечение опасных заболеваний, приводящих к преждевременной смертности и инвалидности граждан. Всеобщая диспансеризация в Российской Федерации была введена в 2013 году. Принятие программы было обусловлено ежегодным возрастанием уровня смертности от хронических заболеваний. Читать далее…

Подробнее…

В связи с отсутствием питьевой воды в шахтных колодцах в населенном пункте д.Подолино, администрацией муниципального образования сельское поселение Кутузовское принято решение об осуществлении подвоза воды в данный населенный пункт по согласованному графику:

еженедельно, по субботам в 13-00 часов.

Ответственные за подвоз воды:

  • главный специалист отдела ЖКХ администрации МОСП Кутузовское Н.В.Колесникова. Контакный телефон: 8-926-521-03-50;
  • представитель ООО «КомЭнерго» Федоров Алексей Вячеславович. Контакный телефон: 8-916-711-03-33.

Подробнее…

Комплекс мероприятий, направленных на доведение обеспеченности населения доброкачественной питьевой водой для централизованных систем водоснабжения.

Документ обновлён 12.12.2017

Скачать (.DOCX)

Подробнее…

Прокрутить вверх