Благоустройство дворовых территорий

Подробности Опубликовано 28.11.2019 09:37 Просмотров: 58

В 2020 году в городском округе Солнечногорск комплексно благоустроят 35 дворовых территорий с охватом 128 домов. Все работы будут проводить по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Устаревшие детские площадки заменят на современные. Обязательное требование — травмобезопасное покрытие, создание дополнительных парковочных мест, наличие информационный щитов.

Для сравнения, в этом году вторую жизнь дали 29 дворам Солнечногорья. Кроме того, на трех локациях для юных жителей установили губернаторские площадки. Все они выполнены в тематике «Транспорт», а выбрали ее сами жители, отдав голос на портале «Добродел». Все проекты благоустройства будущих площадок будут рассмотрены в рамках встреч и согласованы с жителями.

— В ближайшее время мы выйдем в каждый двор, чтобы представить солнечногорцам проект будущего благоутстройства, обсудить его и внести замечания и предложения, чтобы сделать территорию максимально комфортной. Важно, что половину перечня жители сформировали сами голосованием на портале «Добродел», — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

При проведении благоустройства значительные внимание было уделено безопасности. Детские площадки расположены на травмобезопасном покрытии, а различные игровые элементы защищены дополнительным покрытием.

В ТУ Кутузовское в 2020 году благоустройству подлежит детская площадка у дома 4 в деревне Юрлово. Полный список дворовых территорий, которые планируются к благоустройству в 2020 году, можно найти на сайте www.solreg.ru в разделе «Комфортная среда».

По материалам Солнечногорских СМИ.

Прокрутить вверх