Кутузовское — Сельское Поселение

График приёма граждан в Общественной приёмной Главы района в сельском поселении Кутузовское Солнечногорского муниципального района

Скачать (.DOCX)

В связи с плановыми ремонтными работами на электросетях ожидаются отключения электричества:Вопросы по отключению электричества можно задать по тел. 8-800-700-40-70 (ПАО «МОЭСК»). По вопросам уличного освещения обращаться в администрацию МОСП Кутузовское (8-926-521-03-50).
Письмо о замене счётчиков

Раздельный сбор мусора

Информационные материалы по информированию жителей о переходе Подмосковья с 01.01.2019 на раздельный сбор твердых коммунальных отходов.
Как платить за ТКО в ИЖС
Скачать (.PDF)

Схема государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на жилые дома, расположенные на земельном участке для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), личного подсобного хозяйства (ЛПХ) в границах населенного пункта.

Скачать (.PDF)

23.05.2019г. оглашена резолютивная часть Решения Арбитражного суда Московской области по делу № А41-18534/2019, согласно которому ООО «ДАНАЛИТ» (ИНН 7729409933, ОГРН 1027700373084) – признано несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства, конкурсным управляющим ООО «ДАНАЛИТ» утвержден Медведев Александр Александрович, ИНН 502716296050 – члена НП «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса».

Ознакомиться с материалами по строительству можно на официальном сайте ЕФРСБ, либо по ссылке.

Подробнее…

Адрес Администрации Кутузовское:

141544, Московская обл., Солнечногорский р., дер. Брехово, д.72.Тел. 8-499-642-04-63, 8-499-642-04-64, 8-926-521-03-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Расписание приёма граждан

Подробности Опубликовано 19.12.2019 07:45 Просмотров: 131

Подробности Опубликовано 19.12.2019 05:57 Просмотров: 41

12 декабря 78 лет назад в ходе битвы под Москвой во время Великой Отечественной войны советская армия освободила Солнечногорск. В этот день торжественный митинг прошел на Советской площади у памятника солдату-освободителю. Почтили память героев и возложили цветы к постаменту глава городского округа Владимир Слепцов, юнармейцы, представители молодежных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, а также общественники и учащиеся школ.

Солнечногорск был занят фашистами утром 23 ноября после тяжелых оборонительных боев, которые вела 16-я армия под командованием маршала Константина Рокоссовского. Фашисты обошли город с запада и, перерезав Пятницкое шоссе, заняли Ханыгино, Спас-Слободку, Бутырки, Скородумки. Если в оборонительных боях на территории Солнечногорского района участвовала одна 16-я армия, то наступали уже три армии: 1-я ударная, 16-я и 20-я армии.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 19.12.2019 05:54 Просмотров: 53

На Советской площади Солнечногорска торжественно открыли главный музыкальный каток. Первой на лед вышла призер Олимпийских игр, известная российская фигуристка Ирина Слуцкая. Она провела мастер-класс по фигурному катанию. Участие в торжественном открытии принял также глава городского округа Владимир Слепцов, выдающийся хоккеист и тренер Борис Михайлов, популярный певец Стас Костюшкин. представители религиозных общин, представители местного Совета депутатов.

Солнечногорский каток вошел в 10-ку лучших мест для катания среди муниципалитетов Подмосковья. Рейтинг был составлен Комитетом по туризму региона.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 11.12.2019 09:39 Просмотров: 89

Военно-исторический фестиваль «Последний рубеж», посвященный 78-й годовщине контрнаступления Советских войск в битве под Москвой, прошел в Андреевке. Посетили мероприятие свыше одной тысячи человек, а участие приняли представители 14 – и клубов реконструкции из Подмосковья, Минска и Нижнего Новгорода — порядка 70 участников.

Участники реконструировали бой за рабочий поселок Крюково, который был в декабре 1941 года.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 03.12.2019 06:19 Просмотров: 362

Современный многофункциональный офис «Мои документы» открыли в деревне Брехово в Солнечногорье. Теперь 367 федеральных, региональных и муниципальных услуг стали доступнее для жителей территориального управления Кутузовское благодаря реализации госпрограммы «Цифровое Подмосковье». Удобство нового офиса одним из первых уже оценил руководитель городского округа Владимир Слепцов.

Одной из отличительных особенностей нового центра «Мои документы», открывшегося в Брехово, является наличие зарядной станции для гаджетов. Посетил центр также депутат Мособлдумы Сергей Юдаков.

— Мы создали максимально комфортные условия для заявителей: выполнены требования Регионального стандарта деятельности многофункциональных центов, а для быстроты обслуживания организовано 7 окон доступа и терминал оплаты государственных пошлин. К услугам юных посетителей — детский уголок, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 03.12.2019 06:06 Просмотров: 252

В деревне Брехово в Солнечногорье появилась новая современная спортивная площадка с элементами для занятий уличной гимнастикой. Вместо старого футбольного поля здесь перекладины, брусья, шведская стенка, скамьи для пресса и канатные игровые элементы. Спортивный объект появился благодаря социальной программе компании «Спортмастер».

Юных жителей деревни с торжественным открытием поздравили представители администрации территориального управления Кутузовское, Совета депутатов городского округа Солнечногорск и отделения партии «Единая Россия».

Подробнее…

Подробности Опубликовано 03.12.2019 06:01 Просмотров: 139

На территории городского округа Солнечногорск сотрудники «СолнСпас» ведут ежедневное патрулирование акватории водных объектов муниципалитета. Спасатели следят за соблюдением запрета выхода на лед.

Рекомендованная толщина льда для относительно безопасного выхода человека на лед составляет от 12 до 15 сантиметров. Для массового выхода граждан, катания на коньках и выезда техники данная величина составляет не менее 25 сантиметров.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 02.12.2019 09:35 Просмотров: 181

27 ноября состоялась встреча с жителями микрорайонов Школьный, Митино дальнее и других деревни Брехово. Встречу проводил начальник Территориального управления Кутузовское Куракин Сергей Евгеньевич. На данном мероприятии присутствовала депутат Совета депутатов Солнечногорского городского округа Борисова Л.Н., представители управляющих компаний, ресурсоснабжающей организации, регоператора и участковый уполномоченный полиции. На данной встрече, которая проходила в актовом зале Кутузовской школы, обсуждались вопросы содержания территории, безопасности, здравоохранения и многие другие. Некоторые вопросы были решены прямо непосредственно здесь, так как были приглашены представители и управляющих компаний и директор ресурсоснабжающей организации.

Многие жители жаловались на необоснованно завышенные тарифы, и в данном вопросе, им было обещано подать заявку на перерасчет за отопление. Представители частного сектора подняли вопрос о ремонте дороги на улице Луговой и проверки качества установки лежащего полицейского. Со стороны руководства ТУ Кутузовского было обещано рассмотреть данный вопрос и подать заявку в администрацию городского округа Солнечногорск на решение этих проблем. Жители микрорайона Школьный обратили внимание начальника Территориального управления Кутузовское на низкое качество телевизионного вещания. В условиях, когда во всей стране перешли на цифровой формат вещания, на расстоянии 30 километров от Останкинской телебашни прием телевизионных передач в Брехово оставляет желать лучшего. С.Е.Куракин пообещал жителям лично разобраться в этом вопросе и добиться улучшения качества приема TV сигнала.

Подробнее…

Еще статьи…

Прокрутить вверх