Кутузовское — Сельское Поселение

Настоящим уведомляем, что на территории Московской области филиалом ПАО «МОЭСК» — «Энергоучет», в соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утверждённых постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 и статьей 13 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в настоящий период проводятся мероприятия по переводу в расчетные, ранее установленных приборов учета в Вашем населенном пункте.

Подробнее…

Адрес Администрации Кутузовское:

141544, Московская обл., Солнечногорский р., дер. Брехово, д.72.Тел. 8-499-558-02-06, 8-926-521-03-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробности Опубликовано 06.12.2013 06:23 Просмотров: 903

29 ноября в концертном зале детского оздоровительного лагеря «Энергия» состоялся праздник, посвященный юбилярам нашего поселения. Всех собравшихся рассадили за празднично накрытые столы напротив театральной сцены, где должна будет проходить концертная программа.

С приветственным словом к жителям поселения и гостям праздника обратился Заместитель Главы администрации В.Н.Ченцов. Он зачитал приветственное поздравление от Главы поселения А.Н.Стрельцова: «От лица Анатолия Николаевича и от себя лично поздравляю всех юбиляров с Вашими праздниками. Ваше поколение выстояло в годы Великой Отечественной войны и восстановило нашу страну из послевоенной разрухи. Низкий поклон всем Вам за Ваш беспримерный трудовой подвиг. Счастья Вам и здоровья. Пусть всегда Вас окружает внимание и теплота Ваших близких и родных. А мы со стороны администрации всегда поможем решить Ваши проблемы».

Подробнее…

Подробности Опубликовано 19.11.2013 22:32 Просмотров: 1154

ВРИО главы Солнечногорского района Александр Якунин посетил с рабочим визитом Кутузовское поселение. Его встретили глава МОСП Кутузовское А.Стрельцов, его заместители, депутаты и представители общественности. Александр Якунин предложил сразу посетить проблемные места в поселении и в первую очередь попросил показать детский сад. Осмотрев помещение, он стал расспрашивать главу поселения о существующих проблемах. А.Стрельцов сказал, что сейчас вопрос с детским садом решается на районном уровне: не оформлена передача на баланс, не оформлена земля и т.д. Александр Якунин предложил приехать к нему в администрацию со всеми документами, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Он сказал, что обеспечение жителей детскими садами это приоритетная программа развития района. Эти вопросы стоят на контроле у Губернатора Московской области и необходимо выполнять свои обещания перед жителями.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 22.10.2013 09:47 Просмотров: 1115

19 октября на трассе мотогонок в Брехово состоялось закрытие мотосезона 2013 года. Это было приурочено к трехлетию создания мотошколы «Кутузовский редут». Данная школа была образована при содействии администрации МОСП Кутузовское в 2011 году. Это произошло после проведения двух этапов Чемпионата России по мотокроссу на трассе мотокросса в Брехово. Тогда впервые заговорили о появлении новой трассы, которая отвечает всем требованиям Мотоциклетной Федерации России для проведения мотокросса. Имея такую современную трассу для мотогонок необходимо создавать свою команду по мотокроссу.

И такая команда была создана путем объединения спортсменов из г.Серпухов и представителей нашей мотошколы – «Красные крылья / Кутузовский редут». Данная команда удачно выступила на чемпионате Россию по мотокроссу и заняла второе место. Мотошкола «Кутузовский редут» объединила молодых спортсменов и ветеранов, юношей и девушек, жителей Брехово, Зеленограда и Москвы.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 02.10.2013 04:55 Просмотров: 1258

В самый последний день лета в поселке санатория «Энергия» состоялся праздник, посвященный открытию детской площадки. Такие современные, многофункциональные, травмобезопасные площадки уже установлены во многих деревнях нашего поселения. В эту площадку входит все необходимое для активного отдыха детворы: и лестницы, и горки, и «шведские» стенки, и турники. И вот теперь малолетние жители поселка Энергия дождались установки такого места для отдыха у себя во дворе.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 25.09.2013 08:17 Просмотров: 1276

Второго сентября распахнули свои двери школы, институты, университеты и другие учебные заведения нашей страны, чтобы принять в свои стены учеников и студентов и обогатить их знаниями. Этот день так и называется – День знаний.

В этом году в Кутузовской среднеобразовательной школе для двадцати трех первоклассника прозвенел первый школьный звонок. За последнее время это рекордное для школы количество первоклашек. Для сравнения: в 2010 их было – 5 человек, в 2011 – 10 человек, в 2012 – 18 человек. Новички пришли не только в первый класс, но и в другие классы тоже. И это не удивительно — ведь количество жителей новых домов растет, а дети новоселов выбирают в качестве места учебы нашу Кутузовскую школу. Теперь, чтобы разместить всех учителей и школьников, родителей учеников и гостей, актового зала не хватает, и в этот год все торжество проходило перед зданием школы.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 29.08.2013 08:59 Просмотров: 991

Праздник состоится при любой погоде. Такие мысли приходили в голову в субботу, когда небо заволокло свинцовыми тучами, влажность достигла своего максимума, а в окрестностях Солнечногорска уже шли дожди. Но видимо в небесной канцелярии посчитали, что нельзя оставлять жителей города и их гостей без праздника. Ведь это юбилейный год, а городу Солнечногорску исполнилось 75 лет. В назначенный час на Почтовой улице собрались в праздничные колонны сотрудники администрации, работники предприятий и организаций города, а также представители всех поселений Солнечногорского района. Везде царила праздничная атмосфера, развевались флаги, рвались в небо разноцветные шары, радовали глаз разнообразные транспаранты, раздавалась музыка, а кое-где уже в колонне демонстрантов уже распевали песни.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 07.05.2013 08:05 Просмотров: 1116

При въезде в деревню Подолино находится воинское захоронение. Здесь покоятся солдаты и командиры, которые скончались в 1941 году в госпитале, располагавшемся в усадьбе Середниково. Это место, которое пользуется заслуженным уважением у жителей Подолино, как дань памяти защитникам нашей Родины. Здесь всегда чистота, ухоженный цветник, подстриженная трава.

Подробнее…

Подробности Опубликовано 25.01.2011 06:33 Просмотров: 3346

Общество с ограниченной ответственностью
«Солнечногорская Управляющая Компания »

Полное наименование предприятия: Общество с ограниченной ответственностью «Солнечногорская Управляющая компания»

Подробнее…

Объявления

Диспансеризация населения Солнечногорского муниципального района в 2017 году.

Диспансеризация в 2017 году – комплекс медицинских мероприятий диагностического и лечебного характера, направленных на профилактику, выявление и лечение опасных заболеваний, приводящих к преждевременной смертности и инвалидности граждан. Всеобщая диспансеризация в Российской Федерации была введена в 2013 году. Принятие программы было обусловлено ежегодным возрастанием уровня смертности от хронических заболеваний. Читать далее…

Подробнее…

В связи с отсутствием питьевой воды в шахтных колодцах в населенном пункте д.Подолино, администрацией муниципального образования сельское поселение Кутузовское принято решение об осуществлении подвоза воды в данный населенный пункт по согласованному графику:

еженедельно, по субботам в 13-00 часов.

Ответственные за подвоз воды:

  • главный специалист отдела ЖКХ администрации МОСП Кутузовское Н.В.Колесникова. Контакный телефон: 8-926-521-03-50;
  • представитель ООО «КомЭнерго» Федоров Алексей Вячеславович. Контакный телефон: 8-916-711-03-33.

Подробнее…

Комплекс мероприятий, направленных на доведение обеспеченности населения доброкачественной питьевой водой для централизованных систем водоснабжения.

Документ обновлён 12.12.2017

Скачать (.DOCX)

Подробнее…

Прокрутить вверх